Главная » 2014 » Ноябрь » 22 » Эссе ГРАЖДАНИНОМ БЫТЬ ОБЯЗАН
16:13
Эссе ГРАЖДАНИНОМ БЫТЬ ОБЯЗАН

Гражданин – это индивид, принадлежащее на политико-правовой основе к определенному государству. Каждый гражданин по отношению к остальным гражданам и обществу имеет права, свободы и обязанности. По своему правовому положению граждане конкретного государства отличаются от иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории этого государства.

Для меня гражданство это не только принадлежность к стране, в которой я живу, но также взаимоотношение с обществом, с теми людьми, с которыми мне приходиться каждый день общаться, это гражданская позиция по широкому спектру вопросов повседневной и общественной жизни: от самого простого, как например, выкинуть бумажку в мусорное ведро, до участия в общественной жизни школы, будь то конкурсы или какие другие мероприятия. Такова моя гражданская позиция.

         Как гражданин правового государства я считаю, что каждый обязан любить и уважать свою страну, следовать ее законам, принимать активное участие в политической жизни страны. Россия – это огромная страна с большими возможностями, все ее граждане должны помогать ей развиваться, строиться и расти. Лишь тот, кто любит свою страну, помогает ей и следует ее законам может в полной мере называть себя гражданином.

         4 декабря в РФ пройдут выборы депутатов в Государственную Думу. Будущее страны зависит от нас – граждан и именно мы можем помочь стране расти и становиться лучше.

Страна проделала длинный и огромный путь в истории, на ее пути не раз были войны, революции и другие потрясения, люди боролись за честь, свободу и независимость. Поэтому мы, граждане, обязаны не только почитать ветеранов, но также беречь и защищать свою страну. Мы должны ценить и уважать труд других людей, помогать друг другу. Граждане – это одна большая семья с одинаковыми обязанностями и правами по отношению к стране. Ее развитию способствуем все мы, каждый гражданин ценен и важен для страны и общества. У каждого в жизни своя роль, но главная роль любого гражданина это делать все для счастливой жизни страны, народа, общества

Чтобы гордо называть себя гражданином нужно следовать критериям приведенным выше. Если ты делаешь все для того, чтобы страна росла и крепла, ты можешь гордо сказать "Я - г

Просмотров: 2296 | Добавил: nik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]