Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » Исследовательская работа «Крымский полуостров, как исконно русская земля»
16:06
Исследовательская работа «Крымский полуостров, как исконно русская земля»

Недавно Верховный Совет Крыма принял решение о выходе Крыма из состава Украины, вхождении автономии в состав РФ на правах субъекта и за проведение референдума по этому вопросу 16 марта.

Госдума РФ и Совет Федерации одобрили этот референдум. Очевидно, в случае принятия соответствующего решения крымчанами, законопроект о вхождении Автономной республики Крым в состав РФ будет принят очень быстро.

Украина в ответ уже вручила ноту посольству РФ в Киеве в связи с признанием Москвой правомерности действия Верховного Совета Крыма. В ноте речь идет о том, что украинская сторона рассматривает указанное действие как прямое и нескрываемое вмешательство РФ во внутренние дела Украины, которое противоречит фундаментальным нормам международного права и общепризнанным принципам сосуществования государств.

США и Европейский Союз выразили поддержку официальному Киеву и собираются ввести санкции против российских граждан, которые поставили под сомнение или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

В связи с таким развитием событий на Украине и ситуацией в Крыму в российском обществе, и не только российском, активно обсуждается вопрос о присоединении Крыма к России. Таким образом, выбранная мною тема является весьма актуальной.

Целью моего исследования является доказательство того, что Крым имеет глубокие историко-культурные связи с Россией и вправе стать частью Российской Федерации.

В исследовании были поставлены следующие задачи:

  • изучить историю Крымского региона;
  • указать современный статус Крыма и охарактеризовать его социально-экономическое состояние;
  • проанализировать документы, регулирующие статус Крыма в составе Украины;
  • провести анализ официальной позиции руководства РФ по данному вопросу.

Источниковой базой моего исследования стали статьи в интернет-СМИ по интересующему вопросу, выступление президента России В.В.Путина по ситуации вокруг Крыма, литература и интернет-ресурсы по истории региона и юридическим аспектам его статуса.

Крым – это символ государственной полноценности России. Поэтому сегодня, в момент исторического кризиса русской цивилизации, тем более важно еще раз доказать, что у нас имеются все основания утверждать о принадлежности Крыма России.

Сегодня Крымский полуостров имеет важнейшее стратегическое значение, обеспечивая доступ России к южным морям – здесь находится база русского военно-морского флота – Севастополь.

Крым обладает не только стратегическим, ввиду своих географических особенностей, значением, но и этнокультурным – здесь проживает около полутора миллионов людей русской национальности (60% от общей численности крымчан). А согласно данным опроса, проведённого в 2004 году Киевским международным институтом социологии (КМИС), русский язык использует для общения абсолютное большинство – 97 % всего населения Крыма.

 

Скачать работу

 

Скачать презентацию
Просмотров: 2294 | Добавил: nik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]